Estos son los estrenos que tiene Netflix para el mes de octubre

Estamos a un par de semanas de que arranque octubre y Netflix ya anunció las películas y series que llegarán a la plataforma.


¿Listo? ¡Ahí van!




El Camino: Una película de Breaking Bad (11/10/2019)

La casa de las flores: Temporada 2 (18/10/2019)

Peaky Blinders: Temporada 5 (04/10/2019)

Cómo vivir contigo mismo (18/10/2019)

Big Mouth: Temporada 3 (04/10/2019)

Rhythm + Flow (09/10/2019)

Grita, te estamos filmando (25/10/2019)

El método Kominsky: Temporada 2 (25/10/2019)

Cómo criar a un superhéroe (04/10/2019)

El Dragón: El regreso de un guerrero (04/10/2019)

Riverdale: Temporada 3 (09/10/2019) 


Arrow: Temporada 7 (25/10/2019)

Monzón (25/10/2019)

Daybreak (24/10/2019)

Plan corazón: Temporada 2 (11/10/2019)

Baby: Temporada 2 (18/10/2019)

Vikingos: Temporada 5: Volumen 2 (31/10/2019) 

Yo Soy Betty, La Fea (11/10/2019) 

The Flash: Temporada 5 (25/10/2019) 

Suits: Temporada 9 (23/10/2019) 

Shine On with Reese: Temporada 1 (28/10/2019) 

Películas

Mi nombre es Dolemite (25/10/2019)

La lavandería (The Laundromat) (18/10/2019)

Heridas (Próximamente)


En la hierba alta (04/10/2019)

Solteras (02/10/2019)

Gravedad (01/10/2019)

La masacre de Texas 3 (01/10/2019)

El conjuro (01/10/2019)

El Desesperar de los Muertos (11/10/2019)

Animales fantásticos y dónde encontrarlos (04/10/2019)

Volver al futuro II (11/10/2019)

Amor, deseo y tulipanes (15/10/2019)

Fractura (11/10/2019)

El bosque sangriento (11/10/2019)

Eli (18/10/2019)

Diecisiete (18/10/2019)

Serpiente de cascabel (25/10/2019)

¿Quién *&$%! son los Miller? (01/10/2019)

Dicen por ahí… (01/10/2019)

Cazando salvajes (15/10/2019)

Dulce venganza (01/10/2019)

Dulce venganza 2 (01/10/2019)


Juego siniestro (01/10/2019)

Niños del hombre (11/10/2019)

El amanecer de los muertos (11/10/2019)

La noche de la expiación (11/10/2019)

It Comes at Night (24/10/2019)

Documentales y especiales

Un abrazo de tres minutos (28/10/2019)


Indocumentados (02/10/2019)


Pequeña Miss Sumo (28/10/2019)


Deon Cole: Cole Hearted (08/10/2019)

Jenny Slate: Stage Fright (22/10/2019)

Arsenio Hall: Smart & Classy (29/10/2019)

Desayuno, almuerzo y cena (23/10/2019)

Los fantasmas de Sugar Land (16/10/2019)

Rotten: Temporada 2 (04/10/2019)

Nikki Glaser: Bangin’ (01/10/2019)


Niños y familia


Carmen Sandiego: Temporada 2 (01/10/2019)


Las Leyendas: Creaturas ocultas (05/10/2019)

Con la piel de gallina: Temporada 2 (04/10/2019)

Los espantosos cuentos del Capitán Calzoncillos: Hack-loween (08/10/2019)

Supermonstruos: El primer Halloween de Vida (04/10/2019)

Alvin y las Ardillas: Conocen a Frankenstein (11/10/2019)

Heidi, bienvenida a casa (25/10/2019) 

La princesa encantada (01/10/2019) 

Spirit: Cabalgando libre – Cuentos de caballos: Colección 2 (18/10/2019)

Supermonstruos: Temporada 3 (04/10/2019)

Greenhouse Academy: Temporada 3 (25/10/2019)


Anime

Seis manos (03/10/2019)

Magmell ultramarino (10/10/2019)

KENGAN ASHURA: Parte II (31/10/2019)



Fuente:

Sopitas

29 vistas
  • LOS40ICU
  • AU
  • DIORA
  • AMA
  • LOS40 GRIS
  • BESTIA
  • love
Contacto I Aviso legal I Politica de Privacidad I Politica de cookies I Versión móvil I Empleos I Código de Ética I Defensoría de Audiencia